• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 174038
  • 诉求时间: 2022-05-22
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
三年级学生转学问题

尊敬的教育局领导,

问题:我小孩目前就读公安县乡镇小学二年级,计划今年9月转入开发区实验中学(金源世纪城旁边的学校)读三年级,小孩户口已迁入金源世纪城,想请问转学的具体流程是如何办理的;非常感谢;

办理跟踪信息
  • 2022/5/22 20:59:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 14:39:13 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局〗。
  • 2022/5/23 14:39:13 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2022/5/23 14:41:44 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 14:43:57 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

请关注微信公众号“荆州开发区网上入学”,转学插班政策有详细说明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像