• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 174020
  • 诉求时间: 2022-05-22
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
满意
老小区能否安装棚式投币/扫码电动车充电桩

城南街道市场路一带都是年代较久的单位宿舍单元房小区,居住人口基本为离退休老人和孩子,平常出行都是靠电动车出行,以及接送孩子,电瓶车充电及停靠及其不方便,只能就近楼层停靠墙边,充电更是不方便,基本依靠室内飞线出来充电,这样安全隐患也极大,相关部门能否在小区内安装棚式(投币/扫码)收费电动车充电桩,望相关部门能实地考察帮忙落实。

办理跟踪信息
  • 2022/5/22 14:19:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/22 16:38:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2022/5/23 14:45:31 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 8:23:30 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/26 8:28:03 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

在老旧小区内有合适场地的情况下,可以安装棚式投币/扫码电动车充电桩。

补充评价
市场路7号城南开发区宿舍小区有适合的场地
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像