• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 武**
  • 诉求编号: 173999
  • 诉求时间: 2022-05-21
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
请向联投国际城业主免费开放篮球场

我们是联投国际城业主,希望联投国际城拿出点诚意,向所有购买了联投国际城房产的业主,免费开放篮球场,增加业主的获得感和归属感,让业主至少不会吐槽联投国际城买了房子,连个篮球场也要收费,导致篮球场长期空置,浪费国家资源和财富,作为高新区的领头大国企,建议体现出来应有的担当,不负荆州市招商引资众望。

办理跟踪信息
  • 2022/5/21 21:14:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/22 8:58:35 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/5/23 8:59:45 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 16:01:32 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区联系了农高投公司,农高投公司经过调查回复:

经与诉求人武超民电话联系沟通,其希望免费开放的篮球场位于高科路东侧,港中渠南侧的高新区体育公园内,该公园由农高投公司投资建设,万盛公司负责运营维护。2021年,经七里花园社区与农高投公司友好协商,为提高全民身体素质,丰富社区居民业余生活,农高投公司给社区发放了一批“运动健身卡”(有效期一年),取得了良好效果。金楚地公司已建议由七里花园社区向农高投公司提出申请后继续延用该政策。(办理人:金心卓,联系电话:17386332306)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像