• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 173993
  • 诉求时间: 2022-05-21
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
水表箱多次申请维修无果

福城小区多栋楼的水表箱因裸露在外,全部损坏已多年,多次向物业申报维修无果,希望水务集团能安排专人维修。

办理跟踪信息
  • 2022/5/21 16:48:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/22 9:02:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2022/5/22 10:20:37 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 17:27:49 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,已转办相关部门与您联系,经核实您反映破损表箱位于小区内部用户表箱,因表箱为用户共有产权,建议由产权人共同出资,水务集团可协助更换施工。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像