• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 173991
  • 诉求时间: 2022-05-21
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
请求相关部门出面和开发商协商解决老百姓的问题

荆州海伦堡8.30号能如期交房吗?二期什么时候开工,我们前面买的时候销售都说有商业的,商业一直未动工,还修吗,我们去年四月份买的,跟今年的价格差异太大了,现在不但便宜还送十年物业费,我们同为一个小区的业主,能不能一视同仁

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/21 16:26:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/22 9:01:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/23 10:10:31 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 10:10:31 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   项目实行一房一价,每套房定价会根据楼栋楼层进行差异化定价;关于送车位费和物业管理费属于短期促销手段,属于正常市场行为,公司会进行阶段性调整,我局已约谈开发商,开发商回复近期项目将恢复施工。同时我局也将会对该问题进行跟踪。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像