• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 173988
  • 诉求时间: 2022-05-21
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
施工安排公示,资金流向监管

: 1.奥园复工进度能不能督促公示,比如外墙何时弄好,窗户什么时候安好,什么时候能达到交付,什么时候可以验收? 2.住建局能不能监管复工的专款资金?

办理跟踪信息
  • 2022/5/21 15:13:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/21 17:26:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/23 9:58:05 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 9:58:05 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您的问题已收悉,奥园已恢复施工。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像