• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 173985
  • 诉求时间: 2022-05-21
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
转户口时间过长影响孩子入学

沙市区今年幼升小政策17号出台,因为不了解相关政策,所以直到政策出来后才着手迁移户口事宜,但是转户口时被告知需要30天,而入学报名转户口截止日期为5月31日,虽然派出所工作人员非常积极的给我做了加急处理,但同时也告知并不能保证5月31日前处理完成,所以希望相关部门能够引起重视协助解决户口事宜以免耽误小孩上学,同时相信这种问题并非个例,也希望相关部门能够引起重视,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/5/21 14:21:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/21 14:39:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/5/23 10:02:49 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 10:11:50 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您咨询的问题我局已收到,幼升小户口迁移问题,派出所和分局户政部门已经联系沟通,会加紧时间审批。西区派出所联系电话8255875。感谢您对我局工作的关注和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像