• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 173976
  • 诉求时间: 2022-05-21
  • 办结时限: 2022-06-01
  • 处理状态: 已办结
满意
关于亲情医保卡的使用

你好!咨询一下,我在支付宝上绑定了孩子的亲情医保卡。在荆州一医门诊给孩子看病,可以我的医保个人账户余额吗?

办理跟踪信息
  • 2022/5/21 10:58:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/21 15:00:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2022/5/23 9:27:20 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 16:11:39 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 医保局
回复详情  

接到转办编号为 173976诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下:

1、调查核实情况:收诉求件后,电话与诉求人联系沟通问题

2、调查处理结果:经与诉求人联系,告知诉求人目前荆州市暂时不能实施医保卡共享政策,省医保局与荆州市医保局正在制定相关政策,待政策细节落地后即可使用医保亲情卡。

3、办理人及电话: 李伟 0716—8252402。

2022.05.24

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像