• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 173964
  • 诉求时间: 2022-05-21
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
公交车规划问题

51路公交车总共40个站点,横跨荆州沙市,距离远,车次少,调度不平衡经常20多分钟才一辆。收班也早,晚上6点就收班。相当不便民。沙北往城区的就这51路车,建议增开路线,或者增加车次和延迟收班

办理跟踪信息
  • 2022/5/21 8:41:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/21 17:28:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/5/21 19:36:06 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 17:16:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

田先生,您好!您反映的情况我部门已经知晓,我公司一直在关注沙北新区的客流情况,为了更好的服务沙北新区市民的出行,本月5日对51路进行了延伸调整。于本月23日16:10打电话与当事人沟通,当事人表示理解。后期我们会根据客流情况适时增加车次来缩短间隔时间。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像