• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 173962
  • 诉求时间: 2022-05-21
  • 办结时限: 2022-05-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
奥园复工进步慢敷衍业主

首先感谢荆州市政府机关 住建局 领导对我们老百姓的重视,让我们体会到了为人民服务的宗旨 对我们反应奥园复工问题的重视,通过跟第三方约谈,督促,迫使奥园开发商做了复工的演示,让我们奥园三期的业主有了期待。但从目前情况来看,奥园开发商完全是敷衍了事,请几个人做个复工拍照,根本就没有复工的迹象,这是对我们荆州政府的蔑视对我们老百姓的轻视。我们800多位业主,强烈要求临走市委市政府自己荆州住建局责令开发商出示复工进度表,跟进每天的施工进度以及详细的项目工种,对我们业主负责。而不是三两天的工人三两个,每天玩玩打打,这样磨洋工的行为我们不能容忍也不能接受。现在我们强烈要求奥园开发商以及工程施工方出示施工进度表以及明细。我们业主要求全面复工,而不是敷衍忽悠我们老百姓

办理跟踪信息
  • 2022/5/21 4:33:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/22 16:42:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/23 9:53:36 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 9:53:36 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/23 15:18:49 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您的问题已收悉,奥园已恢复施工。
补充评价
五栋没有一个人在做事
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像