• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 173960
  • 诉求时间: 2022-05-21
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩更名后医保卡有关问题

小孩更名了,医保卡上还是以前的名字,应该如何处理,如果不更新,后续使用有影响吗?沙市区的医保卡

办理跟踪信息
  • 2022/5/21 0:40:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/22 16:59:07 管理员将问题转交给〖沙市区 医保局〗。
  • 2022/5/22 16:59:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
  • 2022/5/23 9:00:44 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 11:21:35 【沙市区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 医保局
回复详情  

1.核实情况:诉求人女儿已更改姓名,想知道医保信息如何更改。

2.办理情况:收到转办件后时,我局工作人员与诉求人电话联系,本人接听。经系统查询,其女儿在我区参加居民医疗保险,诉求人需要携带女儿户口本到就近街道医保站或者沙市区政务服务中心医保窗口进行更名后,再更换社会保障卡才能正常使用。

3.诉求人对我局工作人员答复非常满意。

4.办理人:孟璇

5.联系电话:0716-4132762

6.办理部门:沙市区医疗保障服务中心

7.办理时间:2022年5月23日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像