• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 173955
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
开发区均胜公司违规对工人工资扣款

均胜公司作为普通公司,并不是国家行政机关,直接对员工工资进行扣款行为是违规的,望敦促该公司立即停止该违法行为,退还所收款项并向被扣款员工公开赔礼道歉。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 20:53:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/21 17:30:25 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
  • 2022/5/23 16:16:15 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 16:53:40 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/24 17:28:12 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

我单位于2022年5月23日、24日与诉求人联系,诉求人电话无人接听,请诉求人尽快与我单位联系,联系电话:07168335004.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像