• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 美**
  • 诉求编号: 173954
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-06-01
  • 处理状态: 已办结
满意
什么原因红门北路路灯半个月不亮了

红门北路通车后,车辆逐渐增多,是不少晚上接孩子下晚自习的家长们的必经之路,不知道怎么回事路灯突然不亮了,已经黑了有半个月了晚上出行非常不安全,特别是骑电动车的,希望有关部门尽快解决,恢复路灯照明,感谢

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 20:28:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/21 17:30:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/5/21 20:38:26 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 15:12:02 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/5/24 16:46:26 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 16:46:26 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   请您向路灯管理局进行咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像