- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 173952
- 诉求时间: 2022-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
广场舞噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-05-20 19:16 市民提问,等待处理。
- 2022-05-21 17:31 管理员将问题转交给〖沙市区 公安分局〗。
- 2022-05-21 17:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-05-23 10:04 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-31 13:01 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,西区派出所已安排民警进行调处,责令跳广场舞的群众降低音量,避免扰民。派出所还将安排民警加强巡查,开展宣传、及时劝导。感谢您对我局工作的关注和支持 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新