• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 173947
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉荆州市妇幼保健院乱收费

你好!我要投诉荆州市妇幼保健院!今天下午带小孩去打预防针,居然要收医生的挂号费3块钱,小孩子从出生到六岁一直需要打预防针,以前从来没有过打预防针还收什么医生挂号费的事,实属乱收费!

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 18:22:52 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/22 10:33:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2022/5/23 8:42:38 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 8:39:57 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/25 9:30:21 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,收到您的诉求后,我们高度重视,现回复如下:该院儿童保健门诊不是单纯的预防接种室,疫苗接种是儿童保健项目中的一种,很多儿童的常规健康体检和疫苗接种往往是同时进行的。为了提升服务,医院针对单纯预防接种和综合儿童保健两种服务对象,在流程上进行了改进,对于部分只进行一类疫苗接种的儿童实行挂号免费。该院已与您联系沟通,感谢您的理解。

补充评价
昨天接到荆州市妇幼保健院的电话,说已经对免费疫苗接种免收挂号费,不同所需不同对待已经整改。我反映的问题得到了医院的重视并及时处理,非常满意!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像