• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 裴**
  • 诉求编号: 173926
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-05-23
  • 处理状态: 已办结
满意
老旧小区改造拆违问题

荆北路24号中波台住宅小区目前正在进行老旧小区改造,在改造过程中不但没有彻底拆除违规建筑,而且正在修建违规未拆部分,要求拆除全部违规建筑。这应该规社区、城管、即单位出面解决。他们确不管。我们只好找E线民生反映情况,希望得到解决。

附加图片:

e线民生问题

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 17:01:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/20 17:13:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
  • 2022/5/20 17:23:29 管理员将问题转交给〖荆州区 东城街道办事处〗。
  • 2022/5/23 17:21:07 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 17:21:21 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/23 20:51:30 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 东城街道办事处
回复详情  

解放社区工作者已联系诉求者说明改造现行情况,所投诉小区的地方今天正在拆除中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像