• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 173921
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
北京东路破损严重

北京东路(燎原—窑湾铁路桥涵洞)破损严重,影响出行,之前有听说该路段会重新翻修?为何半年都快过去了,没有半点动工迹象?目前该路段好几处破损坑洼,非常影响出行,相关责任部门修补一下吧

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 16:15:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/20 17:14:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/23 8:55:53 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 8:56:22 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

该项目尚未列入城建计划,  感谢各位市民的建议 我们将积极沟通有关部门争取尽快实施建设。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像