• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 173916
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-06-07
  • 处理状态: 已办结
满意
希望这个问题能早点解决

我是高基庙镇俞家铺村的,一直在外打工,只有年底或节假日回老家。连续几年了,一到腊月二十几的,特别是除夕前后三天,我们自来水就水压小或停水!!!如果某一年出现这个情况,属于偶然情况,年年如此,就真不是这么回事了。打电话12345投诉建议,说没得办法!!!请问下,全国的自来水都是这样,还是湖北省的,荆州市的,还是石首市是这样。据了解,其它稍微正规一点点的自来水,都没有这种情况。如果容量小了,设备功率小了,请在平时把容量扩大,设备更换。

我希望反映了这个问题,今年年底不要再和以前一样的。如果没有回复,我会上访,直到有人承诺完全解决问题。

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 15:33:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/22 17:00:30 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2022/5/23 9:49:51 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/30 11:32:05 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/7 8:57:14 结帖评分:满意
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

高基庙镇回复:由于近年来我镇自来水用量的持续增加,原自来水厂设计的供水量已远远不能满足广大用户的用水需求,特别是在节假日和用水高峰期间极少数用户用水困难的问题显得尤为特殊。为破解这一难题,今年我镇计划新建蓄水池1口,设计蓄水量2000吨,同时石首银龙水务集团计划为高基庙镇自来水厂新增专供专线一条,上述两项工程计划投资总额1300万元,预计今年9月动工。工程竣工后,将彻底解决群众反映的自来水压低的矛盾。

补充评价
希望按计划实施,确保反映问题得以解决
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像