• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 173901
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
一医检测数据造假,坑百姓血汗钱。

我有几家医院的检测数据对比,反应了几个部门,他们都没有认真看数据。听信一医单方面的解释。希望能对比我的检测数据。给我一个公道的答复。退回我花的冤枉钱。处罚一医这种坑百姓血汗钱的不道德行为。注,我的检测数据一医有,城中中心医院有,二医有。可以查的到

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 12:09:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/22 16:41:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2022/5/23 8:42:10 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 9:41:02 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

陈永久您好!关于您反映的在荆州市一医院生殖中心治疗期间的问题,经与主诊医师调查了解,现将相关情况函告如下:根据反映情况医院进行详实调查,通过调阅所有就诊期间病历及相关检验结果并梳理相关治疗过程。认为该患者在医院诊疗期间诊断明确,诊断依据完善充分(连续查了三次精液都是少精子症),并且治疗前还查了性激素,提示FSH升高,睾丸生精功能不好,不存在误诊;治疗过程中严格遵循少精子症的诊疗指南原则,诊疗规范,门诊病历记载详实且沟通充分,且经治疗后,目前结果显示是有效的(2022年5月2日复查精子质量精子浓度已经达到正常范围,较之前明显好转),治疗期间的精子质量监测结果的变化足以说明治疗效果。5月23日患者已至医院医患办当面反映情况,基于患方对医方的强烈不信任,已告知医患双方通过第三调解途径评定是非、依法调处。患者当天上午已向荆州市医调委申请调解,医方承诺积极配合,如果评定医方诊疗行为有过错,医方承担应该承担的责任。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像