• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 173900
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-05-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
该局对辖区内小区违建问题推动整改不力

三湾路润嘉玉桥苑一商户在小区内违建,小区居民反映强烈,对违建所致安全隐患深感担忧,多次通过贵平台投诉,开发区执法局公开反馈已派工作人员现场核查、向该违建商户下达整改通知书,再无后话,拆违工作毫无实质性进展,该小区其他商户见势跟风违建或在装修过程中肆意破坏楼体结构,小区居民对楼体安全问题忧心忡忡。

今年发生了长沙房屋安全事故,对人民生命财产造成巨大损失,习近平总书记也对该事故作了重要指示批示。综合执法局整治违建进度慢、力度弱,反映出该局政治站位不高、安全底线意识不强、工作作风不实。望该局切实把人民安危放在心上,以严实作风推动解决辖区居民的烦心事、忧心事。

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 11:54:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/20 15:33:04 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2022/5/20 16:29:43 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 10:32:34 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/23 11:43:44 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

收到该投诉后,我队立即了解现场情况,因我队接到投诉时,该建设已经装修完毕,我队队员正在与当事人做思想工作,尽量自行拆除为主,减少当事人损失。当事人已将空调外机拆除,现正搬移里面的物品。我队已向规划局核实是否为违法建设,如确认为违法建设将立案查处。综合执法支队指挥中心24小时联系电话:0716-4155319

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像