• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 173857
  • 诉求时间: 2022-05-19
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
14岁以下儿童独生子女保健费

小孩2014年出生,在2016年办理了独生子女证,老婆和小孩户籍在荆州,我的户籍现在监利柘木乡为非农户囗,我怎么领取独生子女补贴?非农户囗也应享受独生子女补贴?具体发放政策是什么?如何在下面乡镇操作?请明确告知下,下面乡里不接待个人受理此项业务,我要怎么申请?

办理跟踪信息
  • 2022/5/19 21:26:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/20 15:10:32 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
  • 2022/5/23 10:43:21 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 卫健局
回复详情  

卫健局计划生育政策法规股回复:全国2016年全面放开二孩政策,2021年又全面放开三孩政策,在此时段内有生育能力但不再生育的,不再享受独生子女相关待遇。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像