• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 173835
  • 诉求时间: 2022-05-19
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
新冠疫苗第三针--深圳康泰

我父母亲2021年在广东打了两针深圳康泰的疫苗,第二针打了已经超过了180天,现在他们在观音垱无法打第三针深圳康泰的疫苗,经了解潜江有这个疫苗,请帮助想办法让两位老人打上深圳康泰第三针疫苗。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/5/19 16:24:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/19 16:34:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
回复单位   沙市区 卫健局
回复详情   新冠疫苗由湖北省疾控中心统一采购,统一配送,地方无权采购。  
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像