- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 173829
- 诉求时间: 2022-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩子沙北新区上一年级户口迁移问题
办理跟踪信息
- 2022-05-19 15:24 市民提问,等待处理。
- 2022-05-19 15:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-05-19 16:01 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-26 13:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您咨询的问题我局已收到,目前为方便幼儿入学,派出所、户政等部门已加快户口迁移的审批等程序。具体情况请联系立新派出所户政窗口鲁警官(女)。联系电话:8523910.感谢您对我局工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢鲁警官细致的解释当下政策,已经非常快速的解决掉了户口问题。再次感谢