- 诉求人: 卓**
- 诉求编号: 173808
- 诉求时间: 2022-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发区劳动监察大队责令企业支付拖欠工资
办理跟踪信息
- 2022-05-19 11:02 市民提问,等待处理。
- 2022-05-19 11:07 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
- 2022-05-19 15:34 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-20 09:00 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 人力资源和社会保障服务中心 | |
回复详情 | 于2022年5月19日联系诉求人,了解到诉求人与荆州品诚唯创供应链有限公司属于劳务关系且双方对工资数额有争议,已告知诉求人可通过人民法院申请诉讼。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求