• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 173784
  • 诉求时间: 2022-05-19
  • 办结时限: 2022-05-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保买不进去,该怎么办

由于以前村里跟我们买了失地农民养老保险,买了15年的(2022年10月份整15年)导致现在公司要跟我买社保,买不进去。这种情况要到11月,社保才能买进去吗?

办理跟踪信息
  • 2022/5/19 9:25:58 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/19 10:55:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/5/19 17:00:21 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/19 17:00:27 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/19 17:20:55 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经系统查询,诉求人谢国庆已办理失地农民养老保险,荆州区城南财政分局三资监管代理中心缴费至2022年10月,由于社会养老保险不能重复参保缴费,所以诉求人只能从2022年11月开始接续缴费。已将相关情况告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像