- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 173782
- 诉求时间: 2022-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
人信汇露天停车场乱收费
办理跟踪信息
- 2022-05-19 09:19 市民提问,等待处理。
- 2022-05-19 11:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2022-05-19 14:57 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-19 15:05 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-20 09:28 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》(鄂价工服[2016]151号)规定,人信汇露天停车场属商业停车场,不属于政府定价范围,经营者可自主经营,自主定价,同时做好收费公示。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
如果不是政府定价范围,属于商业停车场,那么进入到人信汇商家里面消费的消费者购物或者消费小到几百,大到成千或者上万,等待的时长不是消费者造成的,餐饮哪一个能在1小时内用完餐,难道是一进入到商家刚入座就可以马上上菜用餐吗?如果说商业可以自主定价,那么请问消费者是不是可以有权要求商家提供免费停车券?