• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 173780
  • 诉求时间: 2022-05-19
  • 办结时限: 2022-05-30
  • 处理状态: 已办结
满意
未办理房产证

石首产业花园锦绣城开发商不给业主办理房产证,我是2016年10月买的房子 交房已经四年了,一直不给办理房产证,我是住在紫东苑32栋的业主,买房时候说一年内给房产证,到今天还没有给房产证,联系不到开发商,问物业,物业说开发商在办理了,马上就有证了,说几个月之后又说几个月,完全在忽悠,一拖就是几年,我们小区有大部分业主都没办理房产证,请领导们关注一下,能不能帮忙解决,谢谢了!

办理跟踪信息
  • 2022/5/19 9:02:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/19 9:26:53 问题审核通过,已转交给【石首市 自然资源和规划局】
  • 2022/5/20 10:37:27 【石首市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/20 10:37:27 【石首市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 自然资源和规划局
回复详情   经与该用户和开发商联系,已解决处理相关诉求
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像