- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 173779
- 诉求时间: 2022-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
三轮车通行证
办理跟踪信息
- 2022-05-19 08:46 市民提问,等待处理。
- 2022-05-19 09:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-05-19 09:45 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-20 16:12 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“e线民生”问题反映:三轮车办理通行证的问题。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。由荆州市公安局、荆州市交通运输局、荆州市城市管理执法委员会发布公告:2021年8月20日起荆州市中心城区全天禁止三轮车通行。所以三轮车不能办理通行证。诉求人表示已知晓。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新