• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 173767
  • 诉求时间: 2022-05-18
  • 办结时限: 2022-06-01
  • 处理状态: 已办结
满意
公安县鼎仁江山玥虚假宣传欺骗

鼎仁江山玥宣传是商铺,我于2021年1月份买的商铺,给我住宅综合配套房,我给的商铺的钱10000/平买的,周边住宅房才6000/平。这个赤裸裸的欺诈。求关部门处理。

办理跟踪信息
  • 2022/5/18 22:09:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/19 16:47:54 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2022/5/19 16:51:08 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 9:31:19 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生投诉件回复

E线民生:

贵办5月19日转我局的关于消费者余静萍2021年1月份在鼎仁江山岄购买的商铺,实际给消费者的是住宅综合配套用房,消费者是用商铺的价格10000/平米购买的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下:

诉求人就上述同样的诉求于同日(2022年5月19日)拨打12345市长热线投诉,公安县12315投诉举报中心接到该诉求件后,要求消费者提供购买商铺的所有证据材料,再进行调查处理。

此复。

公安县市场监督管理局

2022年5月24日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像