• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 173765
  • 诉求时间: 2022-05-18
  • 办结时限: 2022-05-30
  • 处理状态: 已办结
满意
分洪口渔场路灯问题,别的村都有

上车湾镇分洪口渔场就我们没有路灯晚上开车有安全隐患,别人的村庄都有,我们这里每个人都出100元钱的太阳灯不亮,晚上开车真的不安全。

办理跟踪信息
  • 2022/5/18 21:00:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/19 11:06:00 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/5/19 15:17:20 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/5/19 16:00:40 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/20 9:18:07 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经上车湾镇人民政府调查,分洪口渔场路灯属渔场场民自愿自筹安装,因年久失修部分灯损坏,现渔场负责人已联系维修方,如不能维修,只能自行更新路灯。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像