• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 173761
  • 诉求时间: 2022-05-18
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
小区改电长时间停电严重影响居民正常生活

亚华宝塔湾小区停电,说是改电,从早上7:00停到晚上24:00,严重影响居民正常用电需求,这样的做法完全没有为老百姓考虑,希望处理此事!

办理跟踪信息
  • 2022/5/18 19:52:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/19 10:59:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/5/19 21:01:22 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 17:17:49 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经核实,亚华宝塔湾小区5月18日因计划检修停电,当天因施工工程工序复杂,施工范围狭窄,工作量大,工作时间计划为7:00-23:59,最终于22:33施工完毕恢复供电,给客户带来不便敬请谅解。如您还有其他用电问题,可拨打国网荆州供电网格服务电话:0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像