• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 173757
  • 诉求时间: 2022-05-18
  • 办结时限: 2022-05-23
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉荆州市九天出租车有限公司对员工审核不仔细

投诉鄂D T2791,荆州九天出租车有限公司营运出租车,该车驾驶员在2022年5月18日约17时30至当日17时50分,咳嗽喷嚏不戴口罩,试图拼车,抢占车道,随意鸣笛,辱骂并停车威胁乘客。质疑荆州九天出租车有限公司对司机的上岗前培训是否有落实到位,对日常工作是否有监督。

办理跟踪信息
  • 2022/5/18 17:58:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/19 11:02:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2022/5/19 14:58:34 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 10:27:59 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/23 10:47:09 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

1、我局于2022年5月23日通过(询问投诉人)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2022年5月23日进行沟通,并对其进行了回复,投诉人表示满意。 3、处理结果:责成九天公司对该司机进行停业学习整顿,从业资格证扣分。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像