• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 173739
  • 诉求时间: 2022-05-18
  • 办结时限: 2022-05-27
  • 处理状态: 已办结
满意
补办结婚证需要什么材料

结婚证遗失,申请补办需要什么材料

办理跟踪信息
  • 2022/5/18 15:43:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/18 15:45:02 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2022/5/19 10:26:55 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

熊涛先生:

您在“e线民生”咨询补办结婚证的问题,我局于2022年5月19日已受理。根据《民法典》有关内容规定,补办结婚证需要当事人提供夫妻双方身份证、户口簿、申明书、查档证明。经公安县民政局姻登记中心工作人员与诉求人当面沟通,工作人员已于2022年5月19日将诉求人结婚证补发完成。申请人表示对答复内容和服务态度都很满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像