- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 173736
- 诉求时间: 2022-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
噪音扰民,调整工地作业时间
办理跟踪信息
- 2022-05-18 15:19 市民提问,等待处理。
- 2022-05-18 15:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
- 2022-05-18 17:15 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-25 17:04 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城南高新园 | |
回复详情 | 新风社区工作人员已经与市胸科医院、施工方取得联系。施工方答复将规范施工时间、控制好施工噪音,尽最大努力保障不影响居民的休息。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新