- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 173717
- 诉求时间: 2022-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州之星超高层还修建吗?
办理跟踪信息
- 2022-05-18 12:12 市民提问,等待处理。
- 2022-05-18 15:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-05-19 10:42 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-20 09:10 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您的信访件已收悉。我局已联系开发商,开发商回复关于地标修建事宜,因荆州市目前已经修建机场存在航空限高问题,目前正在重新拟定规划设计方案报规,报自规局及民航局批复。如有最新消息,开发商会第一时间向购房业主进行反馈。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新