• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 173691
  • 诉求时间: 2022-05-18
  • 办结时限: 2022-05-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
计生家庭特扶

请问计划生育家庭特别扶助是每年几月份申报

办理跟踪信息
  • 2022/5/18 8:59:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/18 10:08:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
  • 2022/5/18 15:47:54 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/18 16:13:31 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 卫健局
回复详情  

经与对象本人沟通联系,已告知对象相关政策。现已督促对象户籍所在街道卫计办进行跟踪服务。 荆州区卫生健康局人口监测与家庭发展股 联系电话:0716-8497105

补充评价
已来电话回复,非常感谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像