• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 老**
  • 诉求编号: 173681
  • 诉求时间: 2022-05-18
  • 办结时限: 2022-05-30
  • 处理状态: 已办结
满意
怎样申办废品回收站营业执照

本人待业在家快半年,平时以打零工维持生活,现在想开一个废品回收站,急需办理工商营业执照事宜,请问在沙市区哪个工商所可以办理?

办理跟踪信息
  • 2022/5/18 0:10:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/18 8:47:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/5/18 11:42:56 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/20 15:00:15 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

朝阳所工作人员联系诉求人告知其:朝阳所办公地址及申请办证需要提供的资料。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像