- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 173676
- 诉求时间: 2022-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户口迁入时,户籍与房产证所在地址不一致
办理跟踪信息
- 2022-05-17 22:12 市民提问,等待处理。
- 2022-05-18 10:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-05-18 10:13 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-25 11:10 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-25 11:20 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,已安排胜利街派出所社区民警核实情况,解决户籍与房产证地址不一致的问题。感谢您对我局工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
问题已解决。但希望此类本可以一次办好的事情,以后不需要通过其他渠道和多番交涉跑动才能妥善解决。早日达成天天喊的“让群众少跑路,一次解决能解决的绝不要群众跑几趟”口号。