- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 173673
- 诉求时间: 2022-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
残疾人骑童车不让进,还恶语伤人
办理跟踪信息
- 2022-05-17 21:45 市民提问,等待处理。
- 2022-05-19 15:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2022-05-19 15:17 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-25 08:56 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-25 11:59 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 周先生: 您好!为切实保障广大游客人身安全,市中山公园根据《荆州市城市公园管理办法》的相关规定,限制各类社会车辆入园行驶。此外,为方便行动不便的残疾人入园游玩,在各大门配备了轮椅,为残疾人游客提供免费帮助。您所骑自行车属禁止入园的车辆,特别是肢体残疾人骑行自行车更加容易引发安全事故,希望市民充分理解和配合公园的管理工作,共同维护良好的游园环境。
感谢您对城市管理工作的理解与支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新