- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 173666
- 诉求时间: 2022-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
车辆年检收费一头雾水
办理跟踪信息
- 2022-05-17 20:24 市民提问,等待处理。
- 2022-05-18 11:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-05-18 11:51 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-18 17:10 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到市民“车辆年检收费一头雾水”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,接诉求后,车管所领导立即联系相关检测站负责人查明原因。检测站负责人经询问相关人员并联系当事人,告知其市场监督管理局会为检测行业设立一个费用上限,价格的不一致主要是企业根据经营情况随行就市造成的检测费用在一定正常范围内的波动,当事人表示知悉理解。 随后,车管所相关领导也致电当事人,了解检测站是否与其进行沟通解释。告知其检测站收费问题的主管部门为市场监督管理局,各检测站可根据自身经营情况开展优惠活动,但费用波动不得超过上限。当事人在了解相关情况后表示理解,并对民警工作态度表示非常满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新