• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 173656
  • 诉求时间: 2022-05-17
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州城里面加装充电桩

荆州城里公共停车场应该多装几个充电桩,城里新能源汽车完全没有充电桩,对城里购买新能源汽车极为不便,忘政府部门加紧落实,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/5/17 19:11:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/18 10:31:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2022/5/18 10:34:13 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/18 16:54:01 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

荆州停车公司在古城内的九老仙都停车场设有新能源汽车充电桩,在古城旁的九龙渊停车场、明月公园停车场也设有新能源充电桩。投资建设

新能源充电桩系市场化行为,荆州停车公司将根据市场需求加大新能源充电桩投资建设力度。市民可下载荆州停车APP查看新能源充电桩点位。感谢市民对荆州停车公司的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像