- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 173654
- 诉求时间: 2022-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拒绝扫码收钱
办理跟踪信息
- 2022-05-17 18:48 市民提问,等待处理。
- 2022-05-18 11:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2022-05-19 06:56 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-26 14:16 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 我局执法支队已督促精诚公司对当班驾驶员做出处理,并督促多渠道满足乘客需求,目前已整改到位。一是对当事驾驶员进行了三日下岗学习,教肓并处100元处罚;二是改善精诚公司内部票款管理,从只收现金。根迅速进行了改进,目前可以扫支付宝,微信等乘车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新