- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 173648
- 诉求时间: 2022-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
举报监利市朱河中学对面黄麻经纺厂内违建板房
办理跟踪信息
- 2022-05-17 17:53 市民提问,等待处理。
- 2022-05-18 11:51 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
- 2022-05-18 14:53 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
- 2022-05-18 16:07 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-19 14:56 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经朱河镇人民政府调查, 2022年5月19日,朱河镇行政综合执法大队派专班前往黄麻经纺厂调查,黄麻经纺厂负责人李红发在不影响行人、住户与消防通道的原办公楼旁搭建一处板房,用于放置原厂设备和有关账本等,属于违建,工作人员对李红发下达了2022年5月25日前整改拆除通知书自行拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新