• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 十**
  • 诉求编号: 173647
  • 诉求时间: 2022-05-17
  • 办结时限: 2022-05-30
  • 处理状态: 已办结
满意
关于郢西路占地补偿问题

郢西路从修路到目前通车有几年时间了,为什么占用荆北村十组土地赔偿款迟迟不见补偿到村民手里?

办理跟踪信息
  • 2022/5/17 17:26:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/18 17:02:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
  • 2022/5/19 17:30:22 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/20 15:51:10 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 郢城镇
回复详情  

您好,收到您的问题后,本镇高度重视,第一时间联系荆北村相关负责人核实情况。据了解,郢西路临时用地涉及荆北村八组、十组两个村民小组,前期中建三局施工测量人员已对临时用地面积锁定并上报,共计面积11.35亩,荆北村将占地情况已上报到区政府,待上级部门将土地赔偿款资金拨付到位后,我镇将第一时间进行发放。感谢您对郢城镇和荆北村工作的理解和支持,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像