• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 173631
  • 诉求时间: 2022-05-17
  • 办结时限: 2022-05-19
  • 处理状态: 已办结
满意
房产证办理问题

我现在所居住的东风花苑属于还迁房,从开发至今没有办理房产证,之前说的是还迁房五年后可以办理,现在已过去九年了,而且当时还缴纳了房产证办理费用,现在证也没有办理,也没有人给我们说什么时候能办

办理跟踪信息
  • 2022/5/17 15:34:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 16:27:06 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2022/5/18 16:03:46 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/19 15:32:13 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/19 16:13:29 结帖评分:满意
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情  

彭女士好,诉求已获悉,现告知如下:反映小区为原种场还建小区,该小区竣工后至今未到我局申请首次登记,因此我局无法为你们业主办理转移登记。建议你们业主推选代表同原种场相关负责人协商,要求其迅速到住建局申请房屋竣工验收,取得备案证,然后到自然资源和规划局申请用地核实,待核实后持相关资料到我局不动产登记中心申请首次登记,然后为你们业主办理转移登记。于2022年5月19日下午15:25分电话告知,表示知晓并满意。经办人:陈爱华 联系电话:0716-5151806

补充评价
谢谢相关部门的回复,一直不知道该去哪儿问,得到答案了心里也踏实了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像