• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 173627
  • 诉求时间: 2022-05-17
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
满意
办证有问题,一直不纠错

经委宿舍一房二证,别人提供虚假资料,审查不严,办证有问题,一直不纠错。

办理跟踪信息
  • 2022/5/17 14:51:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 14:58:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/5/18 11:22:11 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/18 11:22:11 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.诉求人反映凤台坊经委大楼3栋3门501一房两证问题的诉求,经导入司法程序后,沙市区人民法院和荆州市中级人民法院已分别作出了驳回上诉的裁定,认为曹光翠并非适格主体,驳回其诉讼请求,此案已审结。2.根据《信访工作条例》第三十七条第三款之规定,“地方党委和政府以及基层党组织和基层单位对信访事项已经复查复核和涉法涉诉信访事项已经依法终结的相关信访人,应当做好疏导教育、矛盾化解、帮扶救助等工作”。曹光翠诉求事项已经司法程序依法终结,为了维护社会稳定,我中心将继续做好曹光翠思想疏导和稳控管理工作,有效疏导化解此案件。其该诉求事项涉及的民事纠纷,建议其通过民事诉讼司法程序来解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像