• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 173585
  • 诉求时间: 2022-05-17
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
异地转医保账户

投诉事有二:一、本人按照窗口服务人员要求于2021年12月31日上交医保缴款凭证及身份证等资料(需要将重庆市大足区转到监利,余额2500),过去已经五个多月,至今未办理成功,办事效率极其低下;二、投诉市民之家医保局服务电话:07163300855,从未能正常接通。在现在国家要求“一次性办理”的政策下,我市医保局仍然能够拖延百姓事情如此之久,如何能增强百姓的幸福感和获得感。

办理跟踪信息
  • 2022/5/17 10:55:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 15:14:43 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/5/18 8:43:32 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 17:21:26 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经市医保局调查,诉求人的账户余额并未转到我市医保基金账户 该业务是由重庆市医保部门办理。电话无法接通是由于该电话业务繁忙 一直处于接听状态导致 ,市医保局设置两名工作人员负责接听电话并回复群众问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像