- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 173558
- 诉求时间: 2022-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安县中通快递未经收件人同意,不按地址投递快件
办理跟踪信息
- 2022-05-16 22:12 市民提问,等待处理。
- 2022-05-17 10:14 问题审核通过,已转交给【公安县 邮政局】
- 2022-05-19 12:00 结帖评分:不满意
- 2022-06-06 14:52 管理员将问题转交给〖公安县 交通运输局〗。
- 2022-06-06 15:50 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-08 12:23 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-08 20:31 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 代元英你好: 关于你所反映的问题,经我局工作人员认真调查,现回复如下: 经调查,你所反映的邮件已于5月17日送达。对你反映问题,我局立即责令我县中通公司加强行业从业人员管理,做好教育培训工作,及时送达寄件,避免再次发生类似事件。同时,欢迎社会各界对我县快递行业违规行为进行监督举报。 此复。 公安县交通运输局 2022年6月8日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新