- 诉求人: 政**
- 诉求编号: 173552
- 诉求时间: 2022-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
文湖公园内私家车乱停乱靠压坏草坪破坏园内环境
办理跟踪信息
- 2022-05-16 20:42 市民提问,等待处理。
- 2022-05-17 15:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2022-05-18 09:24 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-19 10:13 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民: 您好!文湖公园内有世行贷款办公室和市建管中心两个单位办公。为规范文湖公园机动车辆入园行为,已在公园南北入口设置了花箱和阻隔石,西门入口设置了机动车道闸,登记的车辆才能进出, 外来社会车辆禁止入园,并要求入园车辆低速缓行且在指定地点停放。 针对您反映的情况,市园林绿化中心已要求文湖公园管理人员加强对机动车辆的巡查管理力度,避免游客高峰时段车辆在园区行驶,努力为游客创造安全有序的游园环境。市园林绿化中心已与您电话联系并告知相关情况,您表示理解。
感谢您对城市管理工作的理解与支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新