• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 173547
  • 诉求时间: 2022-05-16
  • 办结时限: 2022-05-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
回老家盖小型厂房

想在农村宅基地上建设400平方左右钢结构厂房,那种前院后厂的模式做小电器如插头一类的,顺便就近照顾半身不遂的父亲。不知道我这种没关系的人搞不搞的成。土地局批不批的。不涉及农田不涉及排污和空气污染问题。 如果能搞 手续是否非常繁复,八宝景星村

办理跟踪信息
  • 2022/5/16 17:53:30 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 16:25:24 问题审核通过,已转交给【松滋市 市场监督管理局】
  • 2022/5/18 11:31:47 管理员将问题转交给〖松滋市 信访局〗。
  • 2022/5/18 11:33:53 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/20 10:04:40 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/22 8:57:41 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

您好,经过八宝镇相关工作人员核实情况后,回复如下:

关于当事人杨国强咨询在景星村宅基地建设厂房做小电器加工厂的相关事宜,八宝镇迅速组建由镇党委副书记王文平为带班领导,分管国土城建的副镇长梁磊、八宝财管所所长余明涛、八宝市场监督管理所所长姜海峰、八宝自然资源管理所所长梅勇为成员的专班,定于于2022年5月20日下午在景星村实地查勘,并和杨国强进行当面沟通。

感谢您的来信咨询。

补充评价
家乡永远是温暖的港湾!感谢家乡领导对我们在外游子的关心和重视, 工作人员效率高,沟通顺畅。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像